Níveis ao vivo

Liquidez e níveis do Silver hoje

As maiores paredes do book de ofertas dos futuros de Silver e os níveis de posicionamento, onde posições abertas públicas seriam liquidadas, em uma página. Atualizado em 30 out 2026, 19:45 UTC.

Agora (19:45 UTC): Silver 49,154 (-5,3 % hoje). Parede de compra 49,120, parede de venda 49,200. Parede superior 49,250, parede inferior 49,125, flip 49,125. Veja ao vivo: Posicionamento no gráfico →

Receba um alerta quando o preço chegar a um nível de posicionamento ou a um preço que você escolher, mesmo com a aba fechada: Swiftedge Alerts (grátis, em inglês).

AO VIVO · XAG perpétuo
49,154
▼ -5,43 % hoje
Mínima 48,922Máxima 52,096
parede de compra 49,120parede de venda 49,200
– – abertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC

Níveis do Silver agora

Atualizado: 30 out 2026, 19:45 UTC

Níveis em torno do preço

±3,0 % em torno do preço

4848,5004949,5005050,50049,120 · 56.484 oz48,880 · 34.609 oz48,240 · 32.185 oz49,200 · 63.719 oz49,360 · 34.383 ozParede superior 49,250 (+0,2 %)Parede rápida superior 49,250 (+0,2 %)Parede inferior 49,125 (-0,1 %)Flip 49,125 (-0,1 %)Parede rápida inferior 49,125 (-0,1 %)49,154
4848,5004949,5005050,50049,120 · 56.48448,880 · 34.60948,240 · 32.18549,200 · 63.71949,360 · 34.383UW 49,250UW fast 49,250LW 49,125Flip 49,125LW fast 49,12549,154
paredes de compraparedes de vendaParede superiorParede inferiorFlipParede rápida superiorParede rápida inferior

Maiores paredes do book de ofertas agora

Ordens limitadas em espera no book dos futuros perpétuos de Silver até 3 % do preço, agrupadas a cada 0,04 USD, às 19:45 UTC.

Paredes de venda (acima)TamanhoDo preço
49,20063.719 XAG+0,09 %
49,24060.900 XAG+0,18 %
49,28043.144 XAG+0,26 %
49,32032.054 XAG+0,34 %
49,36034.383 XAG+0,42 %
Paredes de compra (abaixo)TamanhoDo preço
49,12056.484 XAG-0,07 %
49,08048.595 XAG-0,15 %
49,04048.797 XAG-0,23 %
48,88034.609 XAG-0,56 %
48,24032.185 XAG-1,86 %

Posicionamento

Mostra onde posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa feita a partir de parte das posições do mercado. Posicionamento por preço.

NívelPreçoDo preçoO que é
Parede superior49,250+0,20 %O maior agrupamento de liquidações acima do preço
Parede inferior49,125-0,06 %O maior agrupamento de liquidações abaixo do preço
Flip49,125-0,06 %Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
Parede rápida superior49,250+0,20 %Paredes rápidas: posições com alavancagem de 20x ou mais
Parede rápida inferior49,125-0,06 %Paredes rápidas: posições com alavancagem de 20x ou mais

Ver essas paredes ao vivo no Depth Posicionamento por preçoRelatório de hoje

Perguntas

O que são os níveis de liquidez do Silver?

Preços onde há muitas ordens em espera no book de ofertas (paredes), ou onde posições abertas públicas seriam liquidadas (posicionamento: parede superior, parede inferior, flip). Eles mostram onde está o tamanho, não para onde o preço vai.

Com que frequência esta página é atualizada?

Os números do book e do posicionamento são recalculados a cada dois minutos; a página mostra o horário da última atualização no topo.

Esses níveis são previsões?

Não. Eles descrevem o book de ofertas e as posições abertas agora. Paredes muitas vezes são retiradas, e o posicionamento é uma estimativa feita a partir de parte das posições do mercado.