Níveis ao vivo

Liquidez e níveis do Solana hoje

As maiores paredes do book de ofertas dos futuros de Solana, os níveis de opções que os traders acompanham e os próximos vencimentos, em uma página. Atualizado em 24 out 2026, 13:36 UTC.

AO VIVO · SOLUSDT perpetual
101.4
▼ -1.36 % hoje
Mínima 101.0Máxima 103.1
parede de compra 100parede de venda 101.8
– – open 102.8
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC

Níveis em torno do preço

±3.0 % em torno do preço

99100101102103104100 · 60,067 SOL101 · 50,342 SOL100.4 · 37,775 SOL99.50 · 31,086 SOL101.8 · 32,634 SOL103.1 · 25,679 SOL101.4 · 22,728 SOLCall wall 103 (+1.6 %)Put wall 103 (+1.6 %)Gamma flip 102.7 (+1.3 %)Call wall 0DTE 102 (+0.6 %)Put wall 0DTE 102 (+0.6 %)Max pain 25 Oct 102 (+0.6 %)101.4
99100101102103104100 · 60,067101 · 50,342100.4 · 37,77599.50 · 31,086101.8 · 32,634103.1 · 25,679101.4 · 22,728CW 103PW 103Flip 102.7CW 0DTE 102PW 0DTE 102Max pain 102101.4
paredes de compraparedes de vendacall/put wall0DTEmax pain

Maiores paredes do book de ofertas agora

Ordens limitadas em espera no book do perpétuo SOLUSDT da Binance até 3 % do preço, agrupadas a cada 0.1 USD, às 13:36 UTC.

Paredes de venda (acima)TamanhoDo preço
10122,728 SOL+0.01 %
10229,926 SOL+0.21 %
10224,326 SOL+0.31 %
10232,634 SOL+0.40 %
10325,679 SOL+1.69 %
Paredes de compra (abaixo)TamanhoDo preço
10150,342 SOL-0.38 %
10138,665 SOL-0.48 %
10037,775 SOL-0.98 %
10060,067 SOL-1.37 %
10031,086 SOL-1.86 %

Níveis de opções (GEX)

Estima-se que os dealers estejam short gamma: o hedge deles tende a reforçar os movimentos. Hedge estimado dos dealers em um movimento de 1 %: cerca de $150k. Estimado a partir do open interest na Deribit, OKX e Bybit, com a suposição comum de que os dealers estão comprados em calls e vendidos em puts. O que é o gamma flip.

NívelPreçoDo preçoO que é
Call wall103+1.59 %Todos os vencimentos: o strike com o maior gama estimado de calls
Put wall103+1.59 %Todos os vencimentos: o strike com o maior gama estimado de puts
Gamma flip103+1.27 %Onde o gama estimado dos dealers muda de sinal
Call wall, mesmo dia (0DTE)102+0.60 %Opções que vencem em até 24 horas
Put wall, mesmo dia (0DTE)102+0.60 %Opções que vencem em até 24 horas
Gamma flip, mesmo dia (0DTE)102+0.60 %Opções que vencem em até 24 horas

Próximos vencimentos de opções do Solana

As opções de SOL na Deribit, OKX e Bybit vencem às 08:00 UTC. O max pain é o preço em que os detentores de opções daquele vencimento receberiam menos; o movimento é o que as opções precificam até o vencimento, não uma previsão.

dom 25 outdiário
26,493 SOL · 2.6 %
max pain 10218h 23m
seg 26 outdiário
5,175 SOL · 0.5 %
max pain 1021d 18h
sex 30 outmensal
417,364 SOL · 41.2 %
max pain 1055d 18h
sex 6 novsemanal
13,050 SOL · 1.3 %
max pain 10412d 18h
sex 27 novmensal
112,305 SOL · 11.1 %
max pain 10733d 18h
sex 25 deztrimestral
439,770 SOL · 43.4 %
max pain 9561d 18h
VencimentoTipoEmOpen interestPut/callMax painOpções precificam
dom 25 outdiário18h 23m26,493 SOL0.78102±2.0 %
seg 26 outdiário1d 18h5,175 SOL0.73102±3.3 %
sex 30 outmensal5d 18h417,364 SOL0.69105±6.3 %

Ver essas paredes ao vivo no Depth Abrir a cadeia de opçõesGEX by strikeRelatório de hoje (inglês)

Perguntas

O que são os níveis de liquidez do Solana?

Preços onde há muitas ordens em espera no book de ofertas (paredes), ou onde as posições de opções estão concentradas (call wall, put wall, max pain). Eles mostram onde está o tamanho, não para onde o preço vai.

Com que frequência esta página é atualizada?

Os números do book e das opções são recalculados a cada dois minutos; a página mostra o horário da última atualização no topo.

Esses níveis são previsões?

Não. Eles descrevem o book de ofertas e o mercado de opções agora. Paredes muitas vezes são retiradas, e os níveis de opções dependem de uma suposição sobre quem detém as opções.

Dados: Binance USDⓈ-M futures (book de ofertas, preço) e Deribit, OKX e Bybit (opções). Dados de mercado descritivos, não é recomendação.