Niveles en vivo

Liquidez y niveles de Silver hoy

Los mayores muros del libro de órdenes de los futuros de Silver y los niveles de posicionamiento, donde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, en una página. Actualizado el 30 oct 2026, 19:45 UTC.

Ahora (19:45 UTC): Silver 49,154 (-5,3 % hoy). Muro de compra 49,120, muro de venta 49,200. Muro superior 49,250, muro inferior 49,125, flip 49,125. Míralo en vivo: Posicionamiento en el gráfico →

Recibe una alerta cuando el precio llegue a un nivel de posicionamiento o a un precio que elijas, incluso con la pestaña cerrada: Swiftedge Alerts (gratis, en inglés).

EN VIVO · XAG perpetuo
49,154
▼ -5,43 % hoy
Mínimo 48,922Máximo 52,096
muro de compra 49,120muro de venta 49,200
– – apertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC

Niveles de Silver ahora

Actualizado: 30 oct 2026, 19:45 UTC

Niveles alrededor del precio

±3,0 % alrededor del precio

4848,5004949,5005050,50049,120 · 56.484 oz48,880 · 34.609 oz48,240 · 32.185 oz49,200 · 63.719 oz49,360 · 34.383 ozMuro superior 49,250 (+0,2 %)Muro rápido superior 49,250 (+0,2 %)Muro inferior 49,125 (-0,1 %)Flip 49,125 (-0,1 %)Muro rápido inferior 49,125 (-0,1 %)49,154
4848,5004949,5005050,50049,120 · 56.48448,880 · 34.60948,240 · 32.18549,200 · 63.71949,360 · 34.383UW 49,250UW fast 49,250LW 49,125Flip 49,125LW fast 49,12549,154
muros de compramuros de ventaMuro superiorMuro inferiorFlipMuro rápido superiorMuro rápido inferior

Mayores muros del libro de órdenes ahora

Órdenes limitadas en espera en el libro de los futuros perpetuos de Silver hasta un 3 % del precio, agrupadas cada 0,04 USD, a las 19:45 UTC.

Muros de venta (arriba)TamañoDel precio
49,20063.719 XAG+0,09 %
49,24060.900 XAG+0,18 %
49,28043.144 XAG+0,26 %
49,32032.054 XAG+0,34 %
49,36034.383 XAG+0,42 %
Muros de compra (abajo)TamañoDel precio
49,12056.484 XAG-0,07 %
49,08048.595 XAG-0,15 %
49,04048.797 XAG-0,23 %
48,88034.609 XAG-0,56 %
48,24032.185 XAG-1,86 %

Posicionamiento

Muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Posicionamiento por precio.

NivelPrecioDel precioQué es
Muro superior49,250+0,20 %El mayor grupo de liquidaciones por encima del precio
Muro inferior49,125-0,06 %El mayor grupo de liquidaciones por debajo del precio
Flip49,125-0,06 %Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
Muro rápido superior49,250+0,20 %Muros rápidos: posiciones con apalancamiento de 20x o más
Muro rápido inferior49,125-0,06 %Muros rápidos: posiciones con apalancamiento de 20x o más

Ver estos muros en vivo en Depth Posicionamiento por precioInforme de hoy

Preguntas

¿Qué son los niveles de liquidez de Silver?

Precios donde hay muchas órdenes en espera en el libro de órdenes (muros), o donde se liquidarían las posiciones abiertas públicas (posicionamiento: muro superior, muro inferior, flip). Muestran dónde está el tamaño, no adónde irá el precio.

¿Con qué frecuencia se actualiza esta página?

Los números del libro y del posicionamiento se recalculan cada dos minutos; la página muestra la hora de la última actualización arriba.

¿Estos niveles son previsiones?

No. Describen el libro de órdenes y las posiciones abiertas ahora. Los muros a menudo se retiran, y el posicionamiento es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado.