Estrutura de mercado diária perpétuo de XAGAtualizado a cada hora

Silver hoje: sexta-feira, 30 de outubro de 2026

Sessão de Nova York: o XAG caiu 0,90 % (amplitude 48,917–49,945). O XAG cai 4,92 % hoje até agora, negociando entre 48,917 e 52,096. A máxima veio às 00:45 UTC e a mínima às 18:50 UTC.

AO VIVO · XAG perpétuo
49,418
▼ -4,92 % hoje
Mínima 48,917Máxima 52,096
parede de compra 49,320parede de venda 49,460
– – abertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude3,17948,917 – 52,096
Volume3.829.258XAG negociados
Eventos de paredes00 consumidas · 0 retiradas · 0 seguraram

Níveis em torno do preço

±3,5 % em torno do preço · agora

4848,5004949,5005050,5005149,320 · 30.805 oz49,460 · 33.401 ozParede superior 49,500 (+0,2 %)Parede rápida superior 49,500 (+0,2 %)Parede inferior 49,375 (-0,1 %)Flip 49,375 (-0,1 %)Parede rápida inferior 49,375 (-0,1 %)49,418
4848,5004949,5005050,5005149,320 · 30.80549,460 · 33.401UW 49,500UW fast 49,500LW 49,375Flip 49,375LW fast 49,37549,418
paredes de compraparedes de vendaParede superiorParede inferiorFlipParede rápida superiorParede rápida inferior

O dia em uma linha

Ásia-2,50 %Londres-1,56 %Nova York-0,90 %AGORA 20:0900:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Ásia-2,50 %Londres-1,56 %Nova York-0,90 %AGORA 20:0900:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Fechada
−2,50 %
50,474 – 52,096  ·  amplitude 1,622
máxima 00:45 UTC  ·  mínima 07:50 UTC  ·  850.791 XAG
Nenhum evento de parede claro nesta sessão.
Londres
08:00–13:30 UTC
Fechada
−1,56 %
49,666 – 51,000  ·  amplitude 1,334
máxima 08:55 UTC  ·  mínima 13:05 UTC  ·  1.291.072 XAG
Nenhum evento de parede claro nesta sessão.
Nova York
13:30–20:00 UTC
Fechada
−0,90 %
48,917 – 49,945  ·  amplitude 1,028
máxima 13:30 UTC  ·  mínima 18:50 UTC  ·  1.523.670 XAG
Nenhum evento de parede claro nesta sessão.
Parede superior 49,500  ·  Parede inferior 49,375
Mapa de calor do book de ofertas do XAG, sessão de Nova York, 30 out 2026
Mapa de calor do book de ofertas do XAG em 30 out 2026, com preço, as paredes do posicionamento e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Parede superior / inferiorParedes rápidasFlip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento coloca a parede superior em 49,500 e a parede inferior em 49,375.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
Nenhum evento de parede claro hoje. Uma parede só conta quando os negócios no próprio preço dela provam o que aconteceu.

Posicionamento

Onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Snapshot mais recente.

Parede superior
Maior concentração de liquidações acima do preço
49,500 de 49,625
Parede inferior
Maior concentração de liquidações abaixo do preço
49,375 de 49,500
Flip
Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
49,375 de 49,500
Parede rápida superior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
49,500 de 49,625
Parede rápida inferior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
49,375 de 49,500

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 49,32030.805 XAG
  • 49,38028.402 XAG
  • 49,36024.966 XAG

Maiores asks acima

  • 49,46033.401 XAG
  • 49,48031.048 XAG
  • 49,50028.243 XAG

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth

Método. Preço, volume e book de ofertas de futuros perpétuos. O posicionamento mostra onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço; é uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 30/10 20:08 UTC. Este relatório também existe em inglês.