Estrutura de mercado diária perpétuo de XAGAtualizado a cada hora

Silver hoje: domingo, 1 de novembro de 2026

O XAG sobe 0,14 % hoje até agora, negociando entre 49,398 e 49,522. A máxima veio às 02:00 UTC e a mínima às 00:05 UTC.

AO VIVO · XAG perpétuo
49,475
▲ +0,14 % hoje
Mínima 49,398Máxima 49,522
parede de compra 48,440parede de venda 50,600
– – abertura 49,405
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude0,12549,398 – 49,522
Volume57.978XAG negociados
Eventos de paredes00 consumidas · 0 retiradas · 0 seguraram

Níveis em torno do preço

±3,5 % em torno do preço · agora

4848,5004949,5005050,5005148,440 · 24.233 oz49,400 · 19.354 oz48,860 · 18.324 oz50,600 · 16.167 oz49,620 · 15.978 oz50,440 · 14.305 ozParede superior 49,625 (+0,3 %)Parede rápida superior 49,625 (+0,3 %)Parede inferior 49,375 (-0,2 %)Flip 49,375 (-0,2 %)Parede rápida inferior 49,375 (-0,2 %)49,475
4848,5004949,5005050,5005148,440 · 24.23349,400 · 19.35448,860 · 18.32450,600 · 16.16749,620 · 15.97850,440 · 14.305UW 49,625UW fast 49,625LW 49,375Flip 49,375LW fast 49,37549,475
paredes de compraparedes de vendaParede superiorParede inferiorFlipParede rápida superiorParede rápida inferior

O dia em uma linha

Ásia+0,14 % · ao vivoAGORA 04:0600:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Ásia+0,14 % · ao vivoAGORA 04:0600:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Ao vivo
+0,14 %
49,398 – 49,522  ·  amplitude 0,125
máxima 02:00 UTC  ·  mínima 00:05 UTC  ·  57.978 XAG
Os eventos de parede são medidos quando a sessão fecha.
Londres
08:00–14:30 UTC
Em breve
–
Começa às 08:00 UTC
Nova York
14:30–21:00 UTC
Em breve
–
Começa às 14:30 UTC
Mapa de calor do book de ofertas do XAG em 1 nov 2026, com preço, as paredes do posicionamento e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Parede superior / inferiorParedes rápidasFlip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento coloca a parede superior em 49,625 e a parede inferior em 49,375.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
Nenhum evento de parede claro hoje. Uma parede só conta quando os negócios no próprio preço dela provam o que aconteceu.

Posicionamento

Onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Snapshot mais recente.

Parede superior
Maior concentração de liquidações acima do preço
49,625 de 49,500
Parede inferior
Maior concentração de liquidações abaixo do preço
49,375 de 49,250
Flip
Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
49,375
Parede rápida superior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
49,625 de 49,500
Parede rápida inferior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
49,375 de 49,250

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 48,44024.233 XAG
  • 49,40019.354 XAG
  • 48,86018.324 XAG

Maiores asks acima

  • 50,60016.167 XAG
  • 49,62015.978 XAG
  • 50,44014.305 XAG

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth
← 31 out

Método. Preço, volume e book de ofertas de futuros perpétuos. O posicionamento mostra onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço; é uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 01/11 04:06 UTC. Este relatório também existe em inglês.