Estrutura de mercado diária perpétuo de ETHAtualizado a cada hora

Ethereum hoje: domingo, 1 de novembro de 2026

O ETH sobe 0,45 % hoje até agora, negociando entre 2.253 e 2.275. A máxima veio às 02:00 UTC e a mínima às 00:20 UTC.

AO VIVO · ETH perpétuo
2.264,9
▲ +0,45 % hoje
Mínima 2.253,1Máxima 2.274,5
parede de compra 2.251parede de venda 2.291
– – abertura 2.254,9
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude212.253 – 2.275
Volume48.970ETH negociados
Eventos de paredes11 consumida · 0 retiradas · 0 seguraram

Níveis em torno do preço

±3,5 % em torno do preço · agora

2.2002.2252.2502.2752.3002.3252.251 · 3.419 ETH2.244 · 3.234 ETH2.261 · 2.954 ETH2.291 · 5.337 ETH2.266 · 3.225 ETHParede superior 2.270 (+0,2 %)Parede rápida superior 2.270 (+0,2 %)Flip 2.260 (-0,2 %)Parede rápida inferior 2.260 (-0,2 %)↓ Parede inferior 2.125 (-6,2 %)2.264,9
2.2002.2252.2502.2752.3002.3252.251 · 3.4192.244 · 3.2342.261 · 2.9542.291 · 5.3372.266 · 3.225UW 2.270UW fast 2.270Flip 2.260LW fast 2.260↓ LW 2.125 (-6,2 %)2.264,9
paredes de compraparedes de vendaparede superior/inferiorparedes rápidasliquidação máxima

O dia em uma linha

Ásia+0,45 % · ao vivoConsumida venda 2.272,2AGORA 04:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Ásia+0,45 % · ao vivoConsumida venda 2.272,2AGORA 04:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Ao vivo
+0,45 %
2.253 – 2.275  ·  amplitude 21
máxima 02:00 UTC  ·  mínima 00:20 UTC  ·  48.970 ETH
Os eventos de parede são medidos quando a sessão fecha.
Londres
08:00–14:30 UTC
Em breve
–
Começa às 08:00 UTC
Nova York
14:30–21:00 UTC
Em breve
–
Começa às 14:30 UTC
Mapa de calor do book de ofertas do ETH em 1 nov 2026, com preço, as paredes do posicionamento e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Parede superior / inferiorParedes rápidasFlip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento coloca a parede superior em 2.270 e a parede inferior em 2.125.

Às 02:04 UTC, uma parede de venda de 2.645 ETH em 2.272 foi consumida por ordens a mercado.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
ConsumidaParede de venda 2.272
2.301 ETH de 2.645 ETH negociados
Abrir no Depth →
02:04 UTC

Posicionamento

Onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Snapshot mais recente.

Parede superior
Maior concentração de liquidações acima do preço
2.270 de 2.265
Parede inferior
Maior concentração de liquidações abaixo do preço
2.125
Flip
Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
2.260 de 2.250
Parede rápida superior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
2.270 de 2.265
Parede rápida inferior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
2.260 de 2.245

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 2.2513.419 ETH
  • 2.2443.234 ETH
  • 2.2612.954 ETH

Maiores asks acima

  • 2.2915.337 ETH
  • 2.2663.225 ETH
  • 2.2673.124 ETH

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth
← 31 out

Método. Preço, volume e book de ofertas de futuros perpétuos. O posicionamento mostra onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço; é uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 01/11 04:05 UTC. Este relatório também existe em inglês.