Estrutura de mercado diária perpétuo de XAGAtualizado a cada hora

Silver hoje: sexta-feira, 30 de outubro de 2026

Sessão de Londres: o XAG caiu 1,56 % (amplitude 49,666–51,000). O XAG cai 5,63 % hoje até agora, negociando entre 48,917 e 52,096. A máxima veio às 00:45 UTC e a mínima às 18:50 UTC.

AO VIVO · XAG perpétuo
49,046
▼ -5,63 % hoje
Mínima 48,917Máxima 52,096
parede de compra 48,920parede de venda 49,100
– – abertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude3,17948,917 – 52,096
Volume3.508.487XAG negociados
Eventos de paredes00 consumidas · 0 retiradas · 0 seguraram

Níveis em torno do preço

±3,5 % em torno do preço · agora

47,5004848,5004949,5005050,50048,920 · 42.997 oz49,100 · 31.625 ozParede superior 49,125 (+0,2 %)Parede rápida superior 49,125 (+0,2 %)Parede inferior 48,875 (-0,3 %)Flip 48,875 (-0,3 %)Parede rápida inferior 48,875 (-0,3 %)49,046
47,5004848,5004949,5005050,50048,920 · 42.99749,100 · 31.625UW 49,125UW fast 49,125LW 48,875Flip 48,875LW fast 48,87549,046
paredes de compraparedes de vendaParede superiorParede inferiorFlipParede rápida superiorParede rápida inferior

O dia em uma linha

Ásia-2,50 %Londres-1,56 %Nova York-1,68 % · ao vivoAGORA 19:0700:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Ásia-2,50 %Londres-1,56 %Nova York-1,68 % · ao vivoAGORA 19:0700:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Fechada
−2,50 %
50,474 – 52,096  ·  amplitude 1,622
máxima 00:45 UTC  ·  mínima 07:50 UTC  ·  850.791 XAG
Nenhum evento de parede claro nesta sessão.
Londres
08:00–13:30 UTC
Fechada
−1,56 %
49,666 – 51,000  ·  amplitude 1,334
máxima 08:55 UTC  ·  mínima 13:05 UTC  ·  1.291.072 XAG
Nenhum evento de parede claro nesta sessão.
Nova York
13:30–20:00 UTC
Ao vivo
−1,68 %
48,917 – 49,945  ·  amplitude 1,028
máxima 13:30 UTC  ·  mínima 18:50 UTC  ·  1.366.624 XAG
Os eventos de parede são medidos quando a sessão fecha.
Mapa de calor do book de ofertas do XAG em 30 out 2026, com preço, as paredes do posicionamento e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Parede superior / inferiorParedes rápidasFlip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento coloca a parede superior em 49,125 e a parede inferior em 48,875.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
Nenhum evento de parede claro hoje. Uma parede só conta quando os negócios no próprio preço dela provam o que aconteceu.

Posicionamento

Onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Snapshot mais recente.

Parede superior
Maior concentração de liquidações acima do preço
49,125 de 49,625
Parede inferior
Maior concentração de liquidações abaixo do preço
48,875 de 49,500
Flip
Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
48,875 de 49,500
Parede rápida superior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
49,125 de 49,625
Parede rápida inferior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
48,875 de 49,500

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 48,92042.997 XAG
  • 48,86041.434 XAG
  • 48,94035.255 XAG

Maiores asks acima

  • 49,10031.625 XAG
  • 49,08031.190 XAG
  • 49,04029.114 XAG

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth

Método. Preço, volume e book de ofertas de futuros perpétuos. O posicionamento mostra onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço; é uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 30/10 19:07 UTC. Este relatório também existe em inglês.