Estructura de mercado diaria perpetuo de XAGSe actualiza cada hora

Silver hoy: viernes, 30 de octubre de 2026

Sesión de Londres: el XAG bajó un 1,56 % (rango 49,666–51,000). El XAG baja un 5,63 % en lo que va del día, negociándose entre 48,917 y 52,096. El máximo llegó a las 00:45 UTC y el mínimo a las 18:50 UTC.

EN VIVO · XAG perpetuo
49,046
▼ -5,63 % hoy
Mínimo 48,917Máximo 52,096
muro de compra 48,920muro de venta 49,100
– – apertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango3,17948,917 – 52,096
Volumen3.508.487XAG negociados
Eventos de muros00 consumidos · 0 retirados · 0 aguantaron

Niveles alrededor del precio

±3,5 % alrededor del precio · ahora

47,5004848,5004949,5005050,50048,920 · 42.997 oz49,100 · 31.625 ozMuro superior 49,125 (+0,2 %)Muro rápido superior 49,125 (+0,2 %)Muro inferior 48,875 (-0,3 %)Flip 48,875 (-0,3 %)Muro rápido inferior 48,875 (-0,3 %)49,046
47,5004848,5004949,5005050,50048,920 · 42.99749,100 · 31.625UW 49,125UW fast 49,125LW 48,875Flip 48,875LW fast 48,87549,046
muros de compramuros de ventaMuro superiorMuro inferiorFlipMuro rápido superiorMuro rápido inferior

El día en una línea

Asia-2,50 %Londres-1,56 %Nueva York-1,68 % · en vivoAHORA 19:0700:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Asia-2,50 %Londres-1,56 %Nueva York-1,68 % · en vivoAHORA 19:0700:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
Cerrada
−2,50 %
50,474 – 52,096  ·  rango 1,622
máximo 00:45 UTC  ·  mínimo 07:50 UTC  ·  850.791 XAG
Ningún evento de muro claro en esta sesión.
Londres
08:00–13:30 UTC
Cerrada
−1,56 %
49,666 – 51,000  ·  rango 1,334
máximo 08:55 UTC  ·  mínimo 13:05 UTC  ·  1.291.072 XAG
Ningún evento de muro claro en esta sesión.
Nueva York
13:30–20:00 UTC
En vivo
−1,68 %
48,917 – 49,945  ·  rango 1,028
máximo 13:30 UTC  ·  mínimo 18:50 UTC  ·  1.366.624 XAG
Los eventos de muros se miden cuando cierra la sesión.
Mapa de calor del libro de órdenes de XAG el 30 oct 2026, con precio, los muros del posicionamiento y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Muro superior / inferiorMuros rápidosFlip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento sitúa el muro superior en 49,125 y el muro inferior en 48,875.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
Ningún evento de muro claro hoy. Un muro solo cuenta cuando las operaciones en su propio precio demuestran lo que pasó.

Posicionamiento

Dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Último snapshot.

Muro superior
Mayor concentración de liquidaciones por encima del precio
49,125 desde 49,625
Muro inferior
Mayor concentración de liquidaciones por debajo del precio
48,875 desde 49,500
Flip
Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
48,875 desde 49,500
Muro rápido superior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
49,125 desde 49,625
Muro rápido inferior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
48,875 desde 49,500

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 48,92042.997 XAG
  • 48,86041.434 XAG
  • 48,94035.255 XAG

Mayores asks arriba

  • 49,10031.625 XAG
  • 49,08031.190 XAG
  • 49,04029.114 XAG

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de futuros perpetuos. El posicionamiento muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio; es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 30/10 19:07 UTC. Este informe también está en inglés.