Estructura de mercado diaria perpetuo de XAGSe actualiza cada hora

Silver hoy: sábado, 31 de octubre de 2026

El XAG sube un 0,06 % en lo que va del día, negociándose entre 49,317 y 49,463. El máximo llegó a las 00:35 UTC y el mínimo a las 00:05 UTC.

EN VIVO · XAG perpetuo
49,368
▲ +0,06 % hoy
Mínimo 49,317Máximo 49,463
muro de compra 48,860muro de venta 49,460
– – apertura 49,339
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango0,14749,317 – 49,463
Volumen26.171XAG negociados
Eventos de muros00 consumidos · 0 retirados · 0 aguantaron

Niveles alrededor del precio

±3,5 % alrededor del precio · ahora

4848,5004949,5005050,5005148,860 · 20.026 oz49,240 · 18.013 oz49,460 · 16.267 ozMuro superior 49,500 (+0,3 %)Muro rápido superior 49,500 (+0,3 %)Muro inferior 49,250 (-0,2 %)Flip 49,250 (-0,2 %)Muro rápido inferior 49,250 (-0,2 %)49,368
4848,5004949,5005050,5005148,860 · 20.02649,240 · 18.01349,460 · 16.267UW 49,500UW fast 49,500LW 49,250Flip 49,250LW fast 49,25049,368
muros de compramuros de ventaMuro superiorMuro inferiorFlipMuro rápido superiorMuro rápido inferior

El día en una línea

Asia+0,06 % · en vivoAHORA 02:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
AHORA 02:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
En vivo
+0,06 %
49,317 – 49,463  ·  rango 0,147
máximo 00:35 UTC  ·  mínimo 00:05 UTC  ·  26.171 XAG
Los eventos de muros se miden cuando cierra la sesión.
Londres
08:00–13:30 UTC
Próxima
–
Empieza a las 08:00 UTC
Nueva York
13:30–20:00 UTC
Próxima
–
Empieza a las 13:30 UTC
Mapa de calor del libro de órdenes de XAG el 31 oct 2026, con precio, los muros del posicionamiento y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Muro superior / inferiorMuros rápidosFlip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento sitúa el muro superior en 49,500 y el muro inferior en 49,250.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
Ningún evento de muro claro hoy. Un muro solo cuenta cuando las operaciones en su propio precio demuestran lo que pasó.

Posicionamiento

Dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Último snapshot.

Muro superior
Mayor concentración de liquidaciones por encima del precio
49,500
Muro inferior
Mayor concentración de liquidaciones por debajo del precio
49,250
Flip
Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
49,250
Muro rápido superior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
49,500
Muro rápido inferior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
49,250

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 48,86020.026 XAG
  • 49,24018.013 XAG
  • 48,92017.387 XAG

Mayores asks arriba

  • 49,46016.267 XAG
  • 49,54015.194 XAG
  • 49,52013.028 XAG

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth
← 30 oct

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de futuros perpetuos. El posicionamiento muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio; es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 31/10 02:05 UTC. Este informe también está en inglés.