Estructura de mercado diaria perpetuo de XAGSe actualiza cada hora

Silver hoy: viernes, 30 de octubre de 2026

Sesión de Nueva York: el XAG bajó un 0,90 % (rango 48,917–49,945). El XAG baja un 4,92 % en lo que va del día, negociándose entre 48,917 y 52,096. El máximo llegó a las 00:45 UTC y el mínimo a las 18:50 UTC.

EN VIVO · XAG perpetuo
49,418
▼ -4,92 % hoy
Mínimo 48,917Máximo 52,096
muro de compra 49,320muro de venta 49,460
– – apertura 51,974
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango3,17948,917 – 52,096
Volumen3.829.258XAG negociados
Eventos de muros00 consumidos · 0 retirados · 0 aguantaron

Niveles alrededor del precio

±3,5 % alrededor del precio · ahora

4848,5004949,5005050,5005149,320 · 30.805 oz49,460 · 33.401 ozMuro superior 49,500 (+0,2 %)Muro rápido superior 49,500 (+0,2 %)Muro inferior 49,375 (-0,1 %)Flip 49,375 (-0,1 %)Muro rápido inferior 49,375 (-0,1 %)49,418
4848,5004949,5005050,5005149,320 · 30.80549,460 · 33.401UW 49,500UW fast 49,500LW 49,375Flip 49,375LW fast 49,37549,418
muros de compramuros de ventaMuro superiorMuro inferiorFlipMuro rápido superiorMuro rápido inferior

El día en una línea

Asia-2,50 %Londres-1,56 %Nueva York-0,90 %AHORA 20:0900:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Asia-2,50 %Londres-1,56 %Nueva York-0,90 %AHORA 20:0900:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
Cerrada
−2,50 %
50,474 – 52,096  ·  rango 1,622
máximo 00:45 UTC  ·  mínimo 07:50 UTC  ·  850.791 XAG
Ningún evento de muro claro en esta sesión.
Londres
08:00–13:30 UTC
Cerrada
−1,56 %
49,666 – 51,000  ·  rango 1,334
máximo 08:55 UTC  ·  mínimo 13:05 UTC  ·  1.291.072 XAG
Ningún evento de muro claro en esta sesión.
Nueva York
13:30–20:00 UTC
Cerrada
−0,90 %
48,917 – 49,945  ·  rango 1,028
máximo 13:30 UTC  ·  mínimo 18:50 UTC  ·  1.523.670 XAG
Ningún evento de muro claro en esta sesión.
Muro superior 49,500  ·  Muro inferior 49,375
Mapa de calor del libro de órdenes de XAG, sesión de Nueva York, 30 oct 2026
Mapa de calor del libro de órdenes de XAG el 30 oct 2026, con precio, los muros del posicionamiento y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Muro superior / inferiorMuros rápidosFlip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento sitúa el muro superior en 49,500 y el muro inferior en 49,375.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
Ningún evento de muro claro hoy. Un muro solo cuenta cuando las operaciones en su propio precio demuestran lo que pasó.

Posicionamiento

Dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Último snapshot.

Muro superior
Mayor concentración de liquidaciones por encima del precio
49,500 desde 49,625
Muro inferior
Mayor concentración de liquidaciones por debajo del precio
49,375 desde 49,500
Flip
Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
49,375 desde 49,500
Muro rápido superior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
49,500 desde 49,625
Muro rápido inferior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
49,375 desde 49,500

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 49,32030.805 XAG
  • 49,38028.402 XAG
  • 49,36024.966 XAG

Mayores asks arriba

  • 49,46033.401 XAG
  • 49,48031.048 XAG
  • 49,50028.243 XAG

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de futuros perpetuos. El posicionamiento muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio; es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 30/10 20:08 UTC. Este informe también está en inglés.