Estructura de mercado diaria perpetuo de ETHSe actualiza cada hora

Ethereum hoy: sábado, 31 de octubre de 2026

El ETH baja un 0,05 % en lo que va del día, negociándose entre 2.241 y 2.251. El máximo llegó a las 01:00 UTC y el mínimo a las 02:00 UTC.

EN VIVO · ETH perpetuo
2.242,4
▼ -0,05 % hoy
Mínimo 2.240,9Máximo 2.251,0
muro de compra 2.230muro de venta 2.270
– – apertura 2.243,5
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango102.241 – 2.251
Volumen25.737ETH negociados
Eventos de muros00 consumidos · 0 retirados · 0 aguantaron

Niveles alrededor del precio

±3,5 % alrededor del precio · ahora

2.1752.2002.2252.2502.2752.3002.230 · 5.319 ETH2.241 · 3.265 ETH2.270 · 5.147 ETH2.259 · 4.036 ETH2.293 · 3.410 ETHMuro rápido superior 2.245 (+0,1 %)Flip 2.240 (-0,1 %)Muro rápido inferior 2.240 (-0,1 %)↑ Muro superior 2.485 (+10,8 %)↓ Muro inferior 2.120 (-5,5 %)2.242,4
2.1752.2002.2252.2502.2752.3002.230 · 5.3192.241 · 3.2652.270 · 5.1472.259 · 4.0362.293 · 3.410UW fast 2.245Flip 2.240LW fast 2.240↑ UW 2.485 (+10,8 %)↓ LW 2.120 (-5,5 %)2.242,4
muros de compramuros de ventamuro superior/inferiormuros rápidosliquidación máxima

El día en una línea

Asia-0,05 % · en vivoAHORA 02:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
AHORA 02:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
En vivo
−0,05 %
2.241 – 2.251  ·  rango 10
máximo 01:00 UTC  ·  mínimo 02:00 UTC  ·  25.737 ETH
Los eventos de muros se miden cuando cierra la sesión.
Londres
08:00–13:30 UTC
Próxima
–
Empieza a las 08:00 UTC
Nueva York
13:30–20:00 UTC
Próxima
–
Empieza a las 13:30 UTC
Mapa de calor del libro de órdenes de ETH el 31 oct 2026, con precio, los muros del posicionamiento y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Muro superior / inferiorMuros rápidosFlip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento sitúa el muro superior en 2.485 y el muro inferior en 2.120.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
Ningún evento de muro claro hoy. Un muro solo cuenta cuando las operaciones en su propio precio demuestran lo que pasó.

Posicionamiento

Dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Último snapshot.

Muro superior
Mayor concentración de liquidaciones por encima del precio
2.485
Muro inferior
Mayor concentración de liquidaciones por debajo del precio
2.120
Flip
Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
2.240 desde 2.245
Muro rápido superior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
2.245 desde 2.255
Muro rápido inferior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
2.240 desde 2.235

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 2.2305.319 ETH
  • 2.2413.265 ETH
  • 2.2333.259 ETH

Mayores asks arriba

  • 2.2705.147 ETH
  • 2.2594.036 ETH
  • 2.2933.410 ETH

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth
← 30 oct

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de futuros perpetuos. El posicionamiento muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio; es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 31/10 02:05 UTC. Este informe también está en inglés.