Estructura de mercado diaria perpetuo de ETHSe actualiza cada hora

Ethereum hoy: domingo, 1 de noviembre de 2026

El ETH sube un 0,45 % en lo que va del día, negociándose entre 2.253 y 2.275. El máximo llegó a las 02:00 UTC y el mínimo a las 00:20 UTC.

EN VIVO · ETH perpetuo
2.264,9
▲ +0,45 % hoy
Mínimo 2.253,1Máximo 2.274,5
muro de compra 2.251muro de venta 2.291
– – apertura 2.254,9
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango212.253 – 2.275
Volumen48.970ETH negociados
Eventos de muros11 consumido · 0 retirados · 0 aguantaron

Niveles alrededor del precio

±3,5 % alrededor del precio · ahora

2.2002.2252.2502.2752.3002.3252.251 · 3.419 ETH2.244 · 3.234 ETH2.261 · 2.954 ETH2.291 · 5.337 ETH2.266 · 3.225 ETHMuro superior 2.270 (+0,2 %)Muro rápido superior 2.270 (+0,2 %)Flip 2.260 (-0,2 %)Muro rápido inferior 2.260 (-0,2 %)↓ Muro inferior 2.125 (-6,2 %)2.264,9
2.2002.2252.2502.2752.3002.3252.251 · 3.4192.244 · 3.2342.261 · 2.9542.291 · 5.3372.266 · 3.225UW 2.270UW fast 2.270Flip 2.260LW fast 2.260↓ LW 2.125 (-6,2 %)2.264,9
muros de compramuros de ventamuro superior/inferiormuros rápidosliquidación máxima

El día en una línea

Asia+0,45 % · en vivoConsumido venta 2.272,2AHORA 04:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Asia+0,45 % · en vivoConsumido venta 2.272,2AHORA 04:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
En vivo
+0,45 %
2.253 – 2.275  ·  rango 21
máximo 02:00 UTC  ·  mínimo 00:20 UTC  ·  48.970 ETH
Los eventos de muros se miden cuando cierra la sesión.
Londres
08:00–14:30 UTC
Próxima
–
Empieza a las 08:00 UTC
Nueva York
14:30–21:00 UTC
Próxima
–
Empieza a las 14:30 UTC
Mapa de calor del libro de órdenes de ETH el 1 nov 2026, con precio, los muros del posicionamiento y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Muro superior / inferiorMuros rápidosFlip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento sitúa el muro superior en 2.270 y el muro inferior en 2.125.

A las 02:04 UTC, un muro de venta de 2.645 ETH en 2.272 fue consumido por órdenes a mercado.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
ConsumidoMuro de venta 2.272
2.301 ETH de 2.645 ETH negociados
Abrir en Depth →
02:04 UTC

Posicionamiento

Dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio: el muro superior, el muro inferior, el flip y los muros rápidos (apalancamiento de 20x o más). Es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Último snapshot.

Muro superior
Mayor concentración de liquidaciones por encima del precio
2.270 desde 2.265
Muro inferior
Mayor concentración de liquidaciones por debajo del precio
2.125
Flip
Donde las liquidaciones por debajo igualan a las de arriba
2.260 desde 2.250
Muro rápido superior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
2.270 desde 2.265
Muro rápido inferior
Posiciones con apalancamiento de 20x o más
2.260 desde 2.245

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 2.2513.419 ETH
  • 2.2443.234 ETH
  • 2.2612.954 ETH

Mayores asks arriba

  • 2.2915.337 ETH
  • 2.2663.225 ETH
  • 2.2673.124 ETH

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth
← 31 oct

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de futuros perpetuos. El posicionamiento muestra dónde se liquidarían las posiciones abiertas públicas, por precio; es una estimación a partir de una parte de las posiciones del mercado. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 01/11 04:05 UTC. Este informe también está en inglés.