Estrutura de mercado diária perpétuo de ETHAtualizado a cada hora

Ethereum hoje: sábado, 31 de outubro de 2026

O ETH cai 0,05 % hoje até agora, negociando entre 2.241 e 2.251. A máxima veio às 01:00 UTC e a mínima às 02:00 UTC.

AO VIVO · ETH perpétuo
2.242,4
▼ -0,05 % hoje
Mínima 2.240,9Máxima 2.251,0
parede de compra 2.230parede de venda 2.270
– – abertura 2.243,5
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude102.241 – 2.251
Volume25.737ETH negociados
Eventos de paredes00 consumidas · 0 retiradas · 0 seguraram

Níveis em torno do preço

±3,5 % em torno do preço · agora

2.1752.2002.2252.2502.2752.3002.230 · 5.319 ETH2.241 · 3.265 ETH2.270 · 5.147 ETH2.259 · 4.036 ETH2.293 · 3.410 ETHParede rápida superior 2.245 (+0,1 %)Flip 2.240 (-0,1 %)Parede rápida inferior 2.240 (-0,1 %)↑ Parede superior 2.485 (+10,8 %)↓ Parede inferior 2.120 (-5,5 %)2.242,4
2.1752.2002.2252.2502.2752.3002.230 · 5.3192.241 · 3.2652.270 · 5.1472.259 · 4.0362.293 · 3.410UW fast 2.245Flip 2.240LW fast 2.240↑ UW 2.485 (+10,8 %)↓ LW 2.120 (-5,5 %)2.242,4
paredes de compraparedes de vendaparede superior/inferiorparedes rápidasliquidação máxima

O dia em uma linha

Ásia-0,05 % · ao vivoAGORA 02:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
AGORA 02:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Ao vivo
−0,05 %
2.241 – 2.251  ·  amplitude 10
máxima 01:00 UTC  ·  mínima 02:00 UTC  ·  25.737 ETH
Os eventos de parede são medidos quando a sessão fecha.
Londres
08:00–13:30 UTC
Em breve
–
Começa às 08:00 UTC
Nova York
13:30–20:00 UTC
Em breve
–
Começa às 13:30 UTC
Mapa de calor do book de ofertas do ETH em 31 out 2026, com preço, as paredes do posicionamento e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Parede superior / inferiorParedes rápidasFlip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento coloca a parede superior em 2.485 e a parede inferior em 2.120.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
Nenhum evento de parede claro hoje. Uma parede só conta quando os negócios no próprio preço dela provam o que aconteceu.

Posicionamento

Onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço: a parede superior, a parede inferior, o flip e as paredes rápidas (alavancagem de 20x ou mais). É uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Snapshot mais recente.

Parede superior
Maior concentração de liquidações acima do preço
2.485
Parede inferior
Maior concentração de liquidações abaixo do preço
2.120
Flip
Onde as liquidações abaixo igualam as liquidações acima
2.240 de 2.245
Parede rápida superior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
2.245 de 2.255
Parede rápida inferior
Posições com alavancagem de 20x ou mais
2.240 de 2.235

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 2.2305.319 ETH
  • 2.2413.265 ETH
  • 2.2333.259 ETH

Maiores asks acima

  • 2.2705.147 ETH
  • 2.2594.036 ETH
  • 2.2933.410 ETH

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth
← 30 out

Método. Preço, volume e book de ofertas de futuros perpétuos. O posicionamento mostra onde as posições abertas públicas seriam liquidadas, por preço; é uma estimativa a partir de parte das posições do mercado. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 31/10 02:05 UTC. Este relatório também existe em inglês.