Estrutura de mercado diária ETHUSDT perpetualAtualizado a cada hora

Ethereum hoje: domingo, 25 de outubro de 2026

O ETH sobe 0,25 % hoje até agora, negociando entre 2.354 e 2.364. A máxima veio às 01:45 UTC e a mínima às 00:00 UTC.

AO VIVO · ETHUSDT perpetual
2,363.5
▲ +0.25 % hoje
Mínima 2,354.5Máxima 2,364.4
parede de compra 2,327parede de venda 2,367
– – open 2,357.7
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Amplitude102,354 – 2,364
Volume99,310ETH negociados
Regime dos dealersLong gammaO hedge amortece os movimentos
Eventos de paredes10 consumida · 1 retirada · 0 segurou

Níveis em torno do preço

±3.5 % em torno do preço · agora

2,3002,3252,3502,3752,4002,4252,327 · 3,244 ETH2,360 · 2,804 ETH2,367 · 6,858 ETH2,400 · 3,152 ETHPut wall 2,400 (+1.5 %)Put wall 0DTE 2,360 (-0.1 %)Call wall 0DTE 2,350 (-0.6 %)Gamma flip 2,340.8 (-1.0 %)↑ Call wall 2,500 (+5.8 %)2,363.5
2,3002,3252,3502,3752,4002,4252,327 · 3,2442,360 · 2,8042,367 · 6,8582,400 · 3,152PW 2,400PW 0DTE 2,360CW 0DTE 2,350Flip 2,340.8↑ CW 2,500 (+5.8 %)2,363.5
paredes de compraparedes de vendacall/put wall0DTEmax pain

O dia em uma linha

Asia+0.25 % · ao vivoRetirada compra 2,351.1AGORA 02:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Retirada compra 2,351.1AGORA 02:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sessões

Ásia, Londres e Nova York, cada uma resumida quando fecha. Os horários seguem a abertura local.

Ásia
00:00–08:00 UTC
Ao vivo
+0,25 %
2.354 – 2.364  ·  amplitude 10
máxima 01:45 UTC  ·  mínima 00:00 UTC  ·  99.310 ETH
Os eventos de parede são medidos quando a sessão fecha.
Londres
08:00–13:30 UTC
Em breve
–
Começa às 08:00 UTC
Nova York
13:30–20:00 UTC
Em breve
–
Começa às 13:30 UTC
Mapa de calor do book de ofertas do ETH em 25 out 2026, com preço, paredes de opções e os eventos de paredes de liquidez do dia
Asks (liquidez de venda em espera)Bids (liquidez de compra em espera) Call / put wallParedes 0DTEGamma flip

O que aconteceu

Escrito a partir dos dados, não de opinião.

O posicionamento em opções coloca a call wall em 2.500 e a put wall em 2.400. Estima-se que os dealers estejam long gamma, quando o hedge dos dealers tende a amortecer os movimentos.

Às 01:36 UTC, uma parede de compra de 2.352 ETH em 2.351 foi retirada antes de o preço chegar.

Eventos de paredes de liquidez

Classificados a partir de cada negócio no preço da própria parede, não de candles. O que é uma parede de liquidez?

EventoParedeHorário
RetiradaParede de compra 2.351
parede de 2.352 ETH, 2.135 ETH removidos em 4,0 s, quase nada negociado
Abrir no Depth →
01:36 UTC

Posicionamento em opções

Open interest da Deribit, OKX e Bybit, snapshot mais recente.

Estimado: dealers long gamma

Pela suposição de sinal usual, os dealers compram nas quedas e vendem nas altas para ficar protegidos, o que tende a acalmar o mercado perto de strikes grandes.

Call wall
Strike com mais gama de calls
2.500
Put wall
Strike com mais gama de puts
2.400
Gamma flip
Onde o gama total dos dealers muda de sinal
2.341 de 2.338
Call wall 0DTE
Vencimento em até 24 horas
2.350
Put wall 0DTE
Vencimento em até 24 horas
2.360

Liquidez em espera agora

Maiores paredes até 2,5 % do preço.

Maiores bids abaixo

  • 2.3273.244 ETH
  • 2.3602.804 ETH
  • 2.3572.689 ETH

Maiores asks acima

  • 2.3676.858 ETH
  • 2.3683.308 ETH
  • 2.4003.152 ETH

Próximos vencimentos de opções

Barra = open interest; mensais e trimestrais em laranja.

Sun 25 Octdaily
123,812 ETH · 5.4 %
5h 54m
Fri 30 Octmonthly
526,751 ETH · 22.8 %
5d 5h
Fri 27 Novmonthly
230,125 ETH · 10.0 %
33d 5h

Veja cada parede se formar e sumir, ao vivo.Os mesmos dados deste relatório, segundo a segundo, grátis no navegador.

Abrir o Depth
← 24 out

Método. Preço, volume e book de ofertas da Binance USDⓈ-M ETHUSDT. Os níveis de opções usam o open interest da Deribit, OKX e Bybit com a suposição comum de que os dealers estão comprados em calls e vendidos em puts; é uma estimativa, não um posicionamento medido. Uma parede "segurou" quando negócios a atingiram e o preço voltou, foi "retirada" quando sumiu em segundos quase sem negócios, e foi "consumida" quando a maior parte foi negociada. Horários em UTC. Atualizado em 25/10 02:05 UTC. Este relatório também existe em inglês.