Estructura de mercado diaria ETHUSDT perpetualSe actualiza cada hora

Ethereum hoy: domingo, 25 de octubre de 2026

El ETH sube un 0,25 % en lo que va del día, negociándose entre 2.354 y 2.364. El máximo llegó a las 01:45 UTC y el mínimo a las 00:00 UTC.

EN VIVO · ETHUSDT perpetual
2,363.5
▲ +0.25 % hoy
Mínimo 2,354.5Máximo 2,364.4
muro de compra 2,327muro de venta 2,367
– – open 2,357.7
00:0006:0012:0018:0024:00 UTC
Rango102,354 – 2,364
Volumen99,310ETH negociados
Régimen de los dealersLong gammaLa cobertura amortigua los movimientos
Eventos de muros10 consumido · 1 retirado · 0 aguantó

Niveles alrededor del precio

±3.5 % alrededor del precio · ahora

2,3002,3252,3502,3752,4002,4252,327 · 3,244 ETH2,360 · 2,804 ETH2,367 · 6,858 ETH2,400 · 3,152 ETHPut wall 2,400 (+1.5 %)Put wall 0DTE 2,360 (-0.1 %)Call wall 0DTE 2,350 (-0.6 %)Gamma flip 2,340.8 (-1.0 %)↑ Call wall 2,500 (+5.8 %)2,363.5
2,3002,3252,3502,3752,4002,4252,327 · 3,2442,360 · 2,8042,367 · 6,8582,400 · 3,152PW 2,400PW 0DTE 2,360CW 0DTE 2,350Flip 2,340.8↑ CW 2,500 (+5.8 %)2,363.5
muros de compramuros de ventacall/put wall0DTEmax pain

El día en una línea

Asia+0.25 % · en vivoRetirado compra 2,351.1AHORA 02:0500:0003:0006:0009:0012:0015:0018:0021:0024:00
Retirado compra 2,351.1AHORA 02:0500:0006:0012:0018:0024:00

Sesiones

Asia, Londres y Nueva York, cada una resumida al cerrar. Los horarios siguen la apertura local.

Asia
00:00–08:00 UTC
En vivo
+0,25 %
2.354 – 2.364  ·  rango 10
máximo 01:45 UTC  ·  mínimo 00:00 UTC  ·  99.310 ETH
Los eventos de muros se miden cuando cierra la sesión.
Londres
08:00–13:30 UTC
Próxima
–
Empieza a las 08:00 UTC
Nueva York
13:30–20:00 UTC
Próxima
–
Empieza a las 13:30 UTC
Mapa de calor del libro de órdenes de ETH el 25 oct 2026, con precio, muros de opciones y los eventos de muros de liquidez del día
Asks (liquidez de venta en espera)Bids (liquidez de compra en espera) Call / put wallMuros 0DTEGamma flip

Qué pasó

Escrito a partir de los datos, no de opiniones.

El posicionamiento en opciones sitúa la call wall en 2.500 y la put wall en 2.400. Se estima que los dealers están long gamma, cuando la cobertura de los dealers tiende a amortiguar los movimientos.

A las 01:36 UTC, un muro de compra de 2.352 ETH en 2.351 se retiró antes de que llegara el precio.

Eventos de muros de liquidez

Clasificados a partir de cada operación en el precio del propio muro, no de velas. ¿Qué es un muro de liquidez?

EventoMuroHora
RetiradoMuro de compra 2.351
muro de 2.352 ETH, 2.135 ETH retirados en 4,0 s, casi nada negociado
Abrir en Depth →
01:36 UTC

Posicionamiento en opciones

Open interest de Deribit, OKX y Bybit, último snapshot.

Estimado: dealers long gamma

Con la suposición de signo habitual, los dealers compran en las caídas y venden en las subidas para mantenerse cubiertos, lo que tiende a calmar el mercado cerca de los strikes grandes.

Call wall
Strike con más gamma de calls
2.500
Put wall
Strike con más gamma de puts
2.400
Gamma flip
Donde el gamma total de los dealers cambia de signo
2.341 desde 2.338
Call wall 0DTE
Vencen en 24 horas
2.350
Put wall 0DTE
Vencen en 24 horas
2.360

Liquidez en espera ahora

Mayores muros hasta un 2,5 % del precio.

Mayores bids abajo

  • 2.3273.244 ETH
  • 2.3602.804 ETH
  • 2.3572.689 ETH

Mayores asks arriba

  • 2.3676.858 ETH
  • 2.3683.308 ETH
  • 2.4003.152 ETH

Próximos vencimientos de opciones

Barra = open interest; mensuales y trimestrales en naranja.

Sun 25 Octdaily
123,812 ETH · 5.4 %
5h 54m
Fri 30 Octmonthly
526,751 ETH · 22.8 %
5d 5h
Fri 27 Novmonthly
230,125 ETH · 10.0 %
33d 5h

Mira cada muro formarse y desaparecer, en vivo.Los mismos datos que este informe, segundo a segundo, gratis en tu navegador.

Abrir Depth
← 24 oct

Método. Precio, volumen y libro de órdenes de Binance USDⓈ-M ETHUSDT. Los niveles de opciones usan el open interest de Deribit, OKX y Bybit con la suposición habitual de que los dealers están comprados en calls y vendidos en puts; es una estimación, no un posicionamiento medido. Un muro "aguantó" cuando las operaciones lo golpearon y el precio se dio la vuelta, "se retiró" cuando desapareció en segundos casi sin operaciones, y "fue consumido" cuando se negoció la mayor parte. Horas en UTC. Actualizado el 25/10 02:05 UTC. Este informe también está en inglés.